Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2018 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлено без изменения решение суда по гражданскому делу по иску о взыскании вреда, причиненного здоровью жительницы Балаковского района

Прокуратура области дала заключение по гражданскому делу по иску жительницы Балаковского района о взыскании компенсации морального вреда в размере 700 тыс. руб., расходов на лечение, утраченного заработка, транспортных расходов, расходов по оплате экспертизы.

Требования истицы мотивированы тем, что 28 мая 2016 года около 5 часов 20 минут в центре села Матвеевка на нее напала корова, принадлежащая ответчику. Испугавшись поведения коровы, женщина попыталась убежать, однако корова догнала ее и боднула рогом в правый бок, сбив с ног, в результате чего она упала на землю и испытала сильную физическую боль в области левой ноги. Истице были причинены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью человека по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на 1/3. В связи с полученными травмами женщина находилась на длительном стационарном и амбулаторном лечении, была нетрудоспособна. На протяжении всего периода болезни она испытывала физические и нравственные страдания, несла расходы на лечение, проезд к месту лечения и обратно.

Балаковским районным судом исковые требования удовлетворены частично: в пользу истицы взыскана компенсация морального вреда в размере 120 тыс. руб., утраченный заработок, расходы на лечение, транспортные расходы, судебные расходы по оплате экспертизы.

На решение суда ответчиком подана апелляционная жалоба, в которой он просил решение суда отменить, производство по делу прекратить, указал, что он на момент несчастного случая не являлся хозяином коровы, период нахождения истицы на больничном был оплачен полностью работодателем, также не согласен со взысканием расходов на лечение и проезд.

Участвующий в деле прокурор в суде апелляционной инстанции с учетом установленных судом обстоятельств дал заключение о законности решения суда первой инстанции.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда согласилась с позицией прокурора, оставив решение районного суда без изменения, а апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости