Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июня 2018 года Прокуратурой района выявлены отдельные нарушения законодательства при организации отдыха детей в лагерях дневного пребывания

Прокуратурой Жердевского района проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних в лагерях дневного пребывания в период летних каникул.Проведенной проверкой в 12 лагерях дневного пребывания детей грубых нарушений не выявлено.

Вместе с тем, отдельные нарушения имели место быть. Так, в числе типичных для всех лагерей нарушений, следует отметить отсутствие в меню на завтрак закусок; несоблюдение примерного меню; необеспечение персонала специальной санитарной одеждой.

Всё это является нарушением утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ СанПин 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул».

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла в адрес начальника каждого из лагерей представление и возбудила в отношении виновных должностных лиц дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости