Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июня 2018 года Прокуратура Моршанска потребовала от руководителя охранного предприятия устранить нарушения законодательства об охране труда

Прокуратура Моршанска в ходе проверки исполнения законодательства о труде выявила нарушения в деятельности частного охранного предприятия.

Как установлено проверкой, на предприятии, в котором трудовую деятельность осуществляют 8 работников, в нарушение требований Трудового кодекса РФ и Федерального закона "О специальной оценке условий труда", работодателем не исполнена обязанность по обеспечению безопасных условий и охраны труда: до настоящего времени не проведена специальная оценка условий труда.

Вместе с тем, специальная оценка условий труда - это комплекс мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников.

Непроведение специальной оценки условий труда является нарушением требований по охране труда, и влечет нарушение прав работников на обеспечение безопасных условий труда.

По результатам проверки прокуратурой в адрес руководителя охранного предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства об охране труда. Одновременно в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда области.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости