Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июня 2018 года Жительница Бондарского района осуждена к обязательным работам за оскорбление полицейских

Мировым судьей Бондарского района вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 32-летней жительницы Бондарского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что 02 марта 2018 года в дежурную часть отделения полиции с. Бондари межрайонного отдела МВД России «Рассказовский» поступило сообщение жительницы с. Пахотный Угол Бондарского района о том, что в отношении неё совершены противоправные деяния со стороны её сестры.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции увидели, что в доме заявительницы происходит драка между ней и её сестрой. Поскольку на законные требования сотрудников полиции прекратить противоправное поведение женщина не отреагировала, в отношении неё были применены спецсредства-наручники.

В ответ на законные действия сотрудников полиции подсудимая, в присутствии посторонних лиц, стала высказывать в адрес сотрудников полиции нецензурные выражения, носящие оскорбительный характер, унижающие честь и достоинство их как представителей власти.

С учетом позиции государственного обвинения и обстоятельств совершенного преступления, суд приговорил подсудимую к наказанию в виде обязательных работ сроком 180 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 11:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости