Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 июня 2018 года Прокуратурой Привокзального района г. Тулы выявлены нарушения законодательства о противодействия коррупции в ООО «СПАР Тула», ООО «Тулаоптцентр», ООО «Продмаркет»

Прокуратурой Привокзального района города Тулы проведена проверка соблюдения законодательства о противодействия коррупции в «СПАР Тула», ООО «Тулаоптцентр», ООО «Продмаркет», по результатам которой установлено, что не все требования вышеперечисленного законодательства соблюдаются перечисленными организациями должным образом.

В соответствии со ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции, которые могут включать в себя: определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничество организации с правоохранительными органами; разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

Однако, в нарушение ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» меры по предупреждению и противодействию коррупции в ООО «СПАР Тула», ООО «Тулаоптцентр», ООО «Продмаркет» не разработаны и не приняты.

По данному факту в адрес руководителей указанных обществ прокуратурой района внесены представления с требованием разработать и утвердить меры по предупреждению и противодействию коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости