Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июня 2018 года Прокуратура Кировского района г.Томска направила в суд уголовное дело о незаконном изготовлении огнестрельного оружия

Заместитель прокурора Кировского района г.Томска Евгений Репях утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя Томской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов), ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов), ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приоберетение, хранение взрывчатых веществ).

По версии дознания обвиняемый с декабря 2013 года по сентябрь 2017 года незаконно изготовил в домашних условиях и хранил несколько экземпляров огнестрельного оружия, основные части оружия, а также значительное количество оружейных патронов и порох.

Свои действия обвиняемый объяснил большим интересом к вопросам истории и воссозданию оружия времен Великой Отечественной войны в целях его коллекционирования.

Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся, свою оружейную коллекцию выдал добровольно.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости