Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 июня 2018 года В Мишкинском районе глава сельсовета за непроведение специальной оценки труда на рабочем месте привлечен к административной ответственности

Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения законодательства об охране труда установлено, что глава сельсовета допускал работников предприятия на рабочие места без проведения специальной оценки условий труда.

Вместе с тем, в соответствии со ст. 212 Трудового кодекса Российской Фе-дерации работодатель обязан не реже одного раза в пять лет проводить специальную оценку условий труда в соответствии с требованиями Федерального закона «О специальной оценке условий труда».

Прокурором района в отношении главы сельсовета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ – нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или её непроведение.

По результатам рассмотрения 13.06.2018 глава сельсовета привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости