Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2018 года Ртищевская межрайонная прокуратура приняла меры по перерасчету платы за электроэнергию жителям бывшего здания общежития

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего порядок начисления платы за электроснабжение.

Установлено, что Ртищевским МУП «Жилцентр» пользователям помещений многоквартирного жилого дома № 19 по ул.Красной в г.Ртищево, оборудованного общедомовым прибором учета электроэнергии, производился расчет и выставлена плата за электроэнергию как исполнителем коммунальной услуги.

Вместе с тем, выявлен факт несоблюдения предприятием установленного порядка ценообразования в области регулируемых тарифов в электроэнергетике.

Так, был определен размер платы за коммунальную услугу (электроснабжение), предоставленную на общедомовые нужды жителей вышеуказанного дома, исходя из объема, превышающего установленный норматив потребления электроэнергии на общедомовые нужды, в отсутствие решения собственников помещений о распределении сверхнормативного объема электроэнергии на общедомовые нужды.

По данному факту прокурором в отношении директора Ртищевского МУП «Жилцентр» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка ценообразования).

Мировым судьёй на виновное лицо наложен штраф в размере 25 тыс. рублей.

Кроме того, прокурором в адрес директора Ртищевского МУП «Жилцентр» внесено представление с требованием о перерасчете незаконно начисленной платы за электроэнергию, по результатам рассмотрения которого произведен соответствующий перерасчет на сумму более 234 тыс. рублей, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости