Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 июня 2018 года Вынесен приговор по факту ДТП

Прокуратурой Спировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 33-летнего мужчины, который, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, чем совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 264 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что в феврале 2018 года водитель большегруза, в нарушение требований ПДД, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял технически исправным автомобилем и двигался в направлении г. Санкт-Петербурга.

При движении водитель заснул за рулем, автомобиль занесло на полосу встречного движения, где он совершил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ – 21120», но не принял мер к снижению скорости и совершил столкновение с автомобилем иностранного производства, двигающимся в сторону г. Москва.

После столкновения с иномаркой, автопоезд наехал на металлическое ограждение и опрокинулся, а водитель попытался скрыться в лесу, однако был задержан сотрудниками полиции.

В результате ДТП, водитель иномарки получил многочисленные травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте происшествия.

Приговором Спировского районного суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года, с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости