Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 июня 2018 года По постановлению прокурора ЗАТО г.Саров к административной ответственности привлечены должностные лица по фактам нарушения законодательства о закупках для муниципальных нужд

Прокуратурой ЗАТО г.Саров проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что организация вопреки установленным требованиям законодательства не разместило отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства в установленные законом сроки.

Аналогичное нарушение допустило и другое предприятие.

В связи с нарушениями прокурором в отношении руководителей организаций в мае 2018 года возбуждены административные дела по ч.1.4 ст. 7.30 КоАП РФ - размещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.

По результатам их рассмотрения региональным УФАС назначено наказание в виде административных штрафов, каждый руководитель оштрафован на 15 тысяч рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости