Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 июня 2018 года По иску прокурора г. Братска взыскана компенсация морального вреда, нанесенного несовершеннолетнему в результате ДТП

По результатам рассмотрения обращения, поступившего в прокуратуру г. Братска от законного представителя несовершеннолетнего, установлено, что в октябре 2017 года водитель С. на ул. Гагарина в г. Братске допустил наезд легковым автомобилем на несовершеннолетнего, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Полученные несовершеннолетним телесные повреждения были оценены как причинившие легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья до трех недель.

Прокуратура г. Братска направила в Братский городской исковое заявление к гражданину С. о взыскании с него в пользу несовершеннолетнего компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей, которое для рассмотрения

Решением Братского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены частично, в пользу несовершеннолетнего взыскана сумма компенсации морального вреда в размере 60 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости