Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 июня 2018 года За несоблюдение антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего государственного служащего оштрафовано предприятие

Прокуратурой г.Южно-Сахалинска проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

Законодатель возложил обязанность на работодателей направлять уведомления по прежнему месту службы в десятидневный срок со дня заключения трудового договора и в течение двух лет после увольнения представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

За не направление соответствующего уведомления предусмотрена административная ответственность по ст. 19.29 КоАП РФ в виде штрафа на граждан — в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Так, в 2018 году по результатам проверки соблюдения антикоррупционного законодательства в ООО «Молан» установлено, что бывший государственный гражданский служащий трудоустроен в коммерческую организацию.

Однако работодателем не исполнено требование по направлению сообщения о заключении трудового договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в установленном порядке.

По материалам административного производства за допущенное нарушение юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 тыс руб и 20 тыс руб соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости