Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

25 июня 2018 года В Амурской области суд по иску Свободненской транспортной прокуратуры взыскал с начальника одной из железнодорожных организаций сумму полученных им взяток

Белогорский городской суд Амурской области рассмотрел иск Свободненской транспортной прокуратуры о взыскании с осужденного за взяточничество начальника Белогорской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Забайкальской дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД» Геннадия Козлова в доход государства суммы денежных средств, незаконно полученных им в качестве взяток.

Установлено, что в 2012-2016 годах, Козлов, работая заместителем начальника, а затем и начальником Белогорской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Забайкальской дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД», неоднократно незаконно получал денежные средства в виде взяток от представителей коммерческих организаций - грузоотправителей за сокрытие допущенных ими нарушений при погрузке в контейнеры и креплении груза черного и цветного металла, препятствующих его отправлению по железной дороге в адрес грузополучателей. Всего в указанный период им было незаконно получено денежных средств в размере 295 000 рублей.

В связи с этим, Козлов был привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и в октябре 2017 года приговорён судом к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год со штрафом в размере 750 000 рублей.

Согласившись с исковыми требованиями прокуратуры, суд принял решение о взыскании с осужденного Козлова в доход государства указанной суммы незаконно полученных им денежных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости