Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 июня 2018 года По постановлению прокуратуры округа директор государственного казенного учреждения округа привлечен к административной ответственности за осуществление деятельности без лицензии

В соответствии с требованиями пункта 3 ст. 3, пункта 47 ст. 12, Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», пункта 33 ст. 4 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», пункта 3 Перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих фармацевтическую деятельность, утвержденного постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 № 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности» на осуществление фармацевтической деятельности, включающей в себя хранение лекарственных препаратов, требуется получение лицензии.

Проведенной прокуратурой округа проверкой в деятельности ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» (далее – Учреждение) установлено, что Учреждением оленеводам и чумработницам предоставляется мера социальной поддержки в виде бесплатного предоставления средств первой медицинской помощи (медицинских аптечек).

В нарушение вышеуказанных требований законодательства в отсутствие лицензии на осуществление фармацевтической деятельности Учреждением в период с 07.09.2016 по 08.05.2018 в архивном помещении осуществлялось хранение следующих лекарственных средств, входящих в состав медицинских аптечек для оленеводов и чумработниц: «Анальгин» (таблетки); «Андипал» (таблетки); «Ацетилсалициловая кислота» (таблетки); «Бромгексин» (таблетки); «Бронхорус» (таблетки); «Валидол» (таблетки подъязычные); «Гидроперит» (таблетки для приготовления раствора) и другие, каждое в количестве 42 штук.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой округа 18.05.2018 в отношении директора Учреждения Пакулина А.Н. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 19.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

Указанное постановление мировым судом рассмотрено, директор Учреждения признан виновным в совершении правонарушения по части 1 ст. 19.20 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 17:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости