Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 июня 2018 года За нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан начальник инспекционного отдела государственного жилищного надзора ЧР привлечен к ответственности

Прокуратурой республики проведена проверка соблюдения службой государственного жилищного надзора законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства обращение Аслахановой в установленный срок не рассмотрено и ответ заявителю не направлен.

По данному факту заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в отношении начальника инспекционного отдела возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном по ст. 5.59 КоАП РФ (несоблюдение требований о порядке рассмотрения обращений граждан).

Одновременно в адрес руководителя службы государственного жилищного надзора ЧР внесено представление об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих.

Акты реагирования рассмотрены и удовлетворены. Виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 03:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости