Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 июня 2018 года В Курске вынесен приговор по уголовному делу о незаконном использовании документов для образования юридического лица

В Сеймском административном округе г. Курска мировой судья вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, который признан виновным по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица).

Установлено, что к подсудимому обратился молодой человек с предложением за вознаграждение зарегистрировать на его имя фирму, в которой он формально будет значиться учредителем и директором.

Согласившись, курянин передал незнакомцу копию своего паспорта и через некоторое время явился с ним в налоговую инспекцию, где подписал необходимые документы для регистрации юридического лица. После этого в нескольких банках были открыты счета и получены пластиковые карты. Подсудимый оформил доверенность на управление организацией на другое лицо. За указанные услуги мужчина получал денежные средства на алкоголь и продукты питания.

Через некоторое время подсудимого пригласили в налоговую инспекцию, где сообщили, что общая сумма поступления и списания по расчетным счетам в оформленной на его имя организации превысила 25 млн. руб.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил жителю г. Курска наказание в виде 200 часов обязательных работ.

В настоящее время организация находится в стадии ликвидации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости