Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 июня 2018 года В прокуратуре Севастополя на заседании коллегии обсудили вопрос исполнения требований закона о соблюдении разумного срока на досудебных стадиях уголовного судопроизводства

Сегодня, 22 июня 2018 года, под председательством прокурора Севастополя Игоря Шевченко состоялось заседание коллегии прокуратуры города по вопросу состояния организации прокурорского надзора за исполнением требований закона о соблюдении разумного срока на досудебных стадиях уголовного судопроизводства.

В мероприятии приняли участие члены коллегии прокуратуры города, начальники подразделений, старшие помощники прокурора города, прокуроры районного уровня, их заместители, работники прокуратуры.

С основным докладом выступил начальник управления по надзору за уголовно - процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры города Евгений Гарифулин.

Участники заседания отметили, что прокурорами в 2017 году, а также в истекшем периоде 2018 года проведена определенная работа, направленная на соблюдение органами предварительного расследования сроков проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел.

До сведения участников заедания доведена информация о наиболее распространённых нарушениях на указанном направлении деятельности, а также выработаны пути их устраненния.

С информацией и пояснениями выступили прокурор Нахимовского района Александр Гоголев и заместитель прокурора Ленинского района Сергей Прис.

По итогам заседания приняты решения, выполнение которых позволит повысить эффективность деятельности правоохранительных органов за исполнением требований закона о соблюдении разумного срока на досудебных стадиях уголовного судопроизводства с целью обеспечения прав граждан на доступ к правосудию в разумный срок

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости