Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 июня 2018 года Вынесен приговор по уголовному делу о нарушении ПДД

Прокуратура Прионежского района поддержала государственное обвинение в отношении жителя города Петрозаводска по уголовному делу о нарушении ПДД, повлекшее смерть человека.

Подсудимый приговором Прионежского районного суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ему назначено наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Установлено, что в ноябре 2017 года обвиняемый, ранее лишенный права управления транспортными средствами за управление автомобилем в состоянии опьянения, находясь в наркотическом опьянении, двигался на грузовом автомобиле в направлении города Суоярви вблизи д. Бесовец Прионежского района при выполнении неправильного маневра он совершил наезд на находившегося на краю проезжей части справа по ходу движения инспектора ДПС и стоявшего рядом с ним жителя Петрозаводска, который от полученных травм скончался на месте.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости