Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 июня 2018 года В Калининградской области по апелляционному представлению прокурора отменено решение суда об условно-досрочном освобождении бывшего заместителя директора ФСИН России, осужденного за мошенничество

Бывший заместитель директора ФСИН России К. 13.06.2017 осужден приговором Замоскворецкого районного суда г. Москвы за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 69 УК РФ к 5 годам 8 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в колонии общего режима. В соответствии со ст. 47 УК РФ К. назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в государственных органах РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года. На основании ст. 48 УК РФ лишен специального звания генерал-майор внутренней службы.

С 14.06.2017 К. содержался в ФКУ СИЗО № 4 УФСИН России по г. Москве. На основании распоряжения ФСИН России 29.12.2018 этапирован в ФКУ ИК № 8 УФСИН России по Калининградской области (участок для бывших сотрудников правоохранительных органов) для дальнейшего отбытия наказания.

Решением Центрального районного суда г. Калининграда от 18.04.2018 удовлетворено ходатайство адвоката в интересах осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Однако, прокурором в ходе судебного заседания дано заключение об отсутствии оснований для удовлетворения ходатайства адвоката.

В связи с чем, Калининградский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области обжаловал данное решение.

22.06.2018 Калининградским областным судом апелляционное представление прокурора удовлетворено, решение суда об условно-досрочном освобождении отменено.

Просмотров: 15

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 18:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости