Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июня 2018 года В Камешковском районе вынесен приговор местному жителю, совершившему убийство, поводом к которому стало простое оскорбление

Камешковским районным судом вынесен приговор 25-летнему местному жителю Ц. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Государственным обвинителем по указанному уголовному делу являлся прокурор Владимирской области И.С. Пантюшин.

Судом установлено, что 26 января 2018 года в вечернее время Ц. и его знакомый распивали спиртное в комнате последнего в коммунальной квартире. Хозяин жилища высказался нецензурно в адрес родственника Ц., привлекавшегося к уголовной ответственности. Его высказывания Ц. воспринял как оскорбление, после чего взял со стола кухонный нож и нанес им не менее двенадцати ударов в шею и грудь обидчика, повлекших его смерть.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о том, что исправление подсудимого возможно только в местах лишения свободы на длительный срок. Ц. ранее был неоднократно судим за совершение преступлений, в том числе тяжкого преступления, сопряженного с насилием, спустя непродолжительный период времени после освобождения совершил особо тяжкое преступление против жизни человека, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, отрицательно характеризуется по месту жительства.

Приговором Камешковского районного Ц. осужден к лишению свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости