Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июня 2018 года В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по делу о производстве и продаже немаркированного алкоголя с использованием чужих товарных знаков

Заместитель прокурора Калужской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 лиц. Они обвиняются в производстве, приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта и продаже немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере, трех эпизодов покушения на незаконное использование чужого товарного знака в крупном размере, а также в организации незаконной миграции, совершенных в составе организованной группы (п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 180, п. «а, б» ч.2 ст. 322.1 УК РФ).

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось следственным отделом СЧ СУ УМВД России по Калужской области.

По версии следствия, с января по сентябрь 2017 года организованная группа на территории Калуги с использованием выходцев из стран СНГ, находящихся незаконно на территории России, организовала производство, хранение и сбыт немаркированной алкогольной продукции, продаваемой под видом водки с незаконным использованием ряда известных товарных знаков в особо крупном размере.

Один из обвиняемых ранее был осужден за совершение аналогичного преступления, он свою вину не признал, двое других признали вину частично.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 6 ст. 171.1 УК РФ предусматривает наказание до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости