Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 июня 2018 года Житель столицы приобрел судимость за незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Вступил в законную силу приговор Таганского районного суда г. Москвы по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя столицы Романа Лужнева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Судом установлено, что летом 2016 года Лужнев незаконно приобрел специальные технические средства – портативные цифровые видеорегистраторы, выполненные в виде крючка-вешалки и в виде датчика пожарной сигнализации. С целью реализации умысла, направленного на незаконный сбыт указанных специальных технических средств по более высокой стоимости, обвиняемый разместил объявление об их продаже на одном из сайтов в сети Интернет.

После обнаружения объявления сотрудниками спецслужб, в целях проверки содержащихся в нем сведений и установления факта наличия у разместившего лица умысла на незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия.

9 февраля 2017 года при продаже специальных технических средств за 5 тыс. рублей мужчина был задержан.

С учетом позиции государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры Лужнев приговорен к 1 году 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости