Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 июня 2018 года В Курчатовском районе направлено в суд уголовное дело в отношении директора строительной организации, который длительное время не выплачивал работникам заработную плату

Курчатовский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора Общества с ограниченной ответственностью, деятельность которого связана со строительством объектов промышленного и социального значения. Он обвиняется по ч.ч. 1, 2 ст. 145.1 УК РФ(невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации), ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, освобождающего от обязанностей).

Установлено, что руководство строительной организации длительное время не выплачивало работникам заработную плату. В течение 3 месяцев вознаграждение за труд не получили 64 сотрудника предприятия, образовалась задолженность в сумме более 7 млн. руб. Вопреки вступившим в законную силу решениям суда о взыскании долга по заработной плате и предупреждениям судебных приставов имеющиеся на счетах денежные средства он тратил на решение текущих финансовых проблем предприятия.

Желая скрыть факт невыплаты заработной платы, генеральный директор поручил подчиненному сотруднику подготовить платежное поручение о переводе денежных средств в счет погашения долга, а также реестр денежных средств о якобы зачисленной заработной плате. Используя другой платежный документ с визой банка о проведении операции, он скопировал и нанес на платежное поручение отметку о проведении через банк соответствующих выплат работникам. Поддельное платежное поручение генеральный директор предоставил в отдел судебных приставов, как подтверждение выполнения требований исполнительных документов.

Уголовное дело направлено в Курчатовский городской суд Курской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область