Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2018 года Житель Саратова осужден за убийство родного брата

Прокуратура Ленинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимого за убийство 48-летнего Юрия в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что примерно между 13 часами 00 минут до 18 часов 45 минут 02 апреля 2018 года подсудимые, его брат и сожительница находились в квартире дома № 8 по ул. 3-я Степная г. Саратова. В ходе распития спиртных напитков подсудимый приревновал родного брата к своей сожительнице, в результате чего между братьями возник конфликт. В ходе ссоры подсудимый кухонным ножом нанес 45-летнему брату несколько ударов в грудь и живот. Затем приказал своей сожительнице помощь потерпевшему не оказывать и скорую медицинскую помощь не вызывать. Подсудимый вынес брата на лестничную площадку, где он и скончался.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а оставшийся срок наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости