Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июня 2018 года Прокуратурой Тазовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ

Уголовное дело было возбуждено органом дознания ОМВД России по Тазовскому району 28.05.2018 в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ).

В ходе дознания было установлено, что 15.03.2018 местный житель за 8 000 рублей приобрел у неустановленного лица 1 особь рыбы вида «Сибирский осетр», занесенного в Красную книгу. Хранение незаконно приобретенной рыбы осуществлялось до момента её изъятия в ходе обыска сотрудниками ОМВД России по Тазовскому району, то есть до 28.03.2018.

Обыск производился сотрудниками полиции в рамках расследования другого уголовного дела, возбужденного по факту хранения наркотических средств, где обвиняемым является лицо, временно проживавшее в одной из комнат обвиняемого в приобретении и хранении рыбы.

Западно-сибирская (обская) популяция сибирского осетра с 1998 года занесена в Красные книги РФ, Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, вылов её запрещен на всей территории естественной среды обитания.

Уголовное дело с обвинительным постановлением 17.06.2018 направлено прокурору Тазовского района.

Прокуратурой Тазовского района обвинительное постановление утверждено 20.06.2018, а 21.06.2018 уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости