Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 июня 2018 года Руководители ресурсоснабжающих организаций в Игринском районе привлечены к ответственности за нарушение прав потребителей

Прокуратурой Игринского района проведена проверка деятельности ООО «Водоканал» и ООО «ИЭК», в ходе которой выявлены нарушения правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Согласно подп. «п» пункта 31 Правил, исполнитель обязан предоставить потребителю (путем указания в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, а также размещения на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (жилой дом или комплекс жилых домов), а также на досках объявлений, расположенных в помещении исполнителя в месте, доступном для всех потребителей) информацию об исполнителе услуг, адреса и номера телефонов диспетчерской, размеры тарифов на коммунальные ресурсы, порядок и форма оплаты коммунальных услуг и т.д.

В нарушение указанных требований законодательства указанная информация в подъездах многоквартирного жилого дома по улице Труда п. Игра, в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, не размещена.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района внесены представления директорам ООО «Водоканал», ООО «ИЭК», представления находятся на стадии рассмотрения, кроме того, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение иных прав потребителей).

Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике в поселке Игра, директора ООО «Водоканал», ООО «ИЭК» привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости