Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июня 2018 года Вынесен приговор тамбовчанину, разместившему в социальной сети оскорбительные высказывания в адрес судьи

Ленинским районным судом г. Тамбова вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Тамбова, обвиняющегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

В суде установлено, что в октябре 2017 года у подсудимого возникло неприязненное отношение к судье Советского районного суда г. Тамбова, в связи с рассмотрением последней дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ(мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка) в отношении его знакомой.

В дальнейшем, выражения неуважения к суду и желая оскорбить судью, подсудимый разместил на своей общедоступной, открытой для просмотра неограниченному кругу лиц странице в социальной сети «ВКонтакте» оскорбляющие высказывания, содержащие негативную оценку ее личности и деятельности, являющиеся оскорбительными и неприличными.

С учетом позиции государственного обвинителя о мере наказания, суд приговорил подсудимого к 6 месяцам исправительных работ условно, с испытательным сроком в 6 месяцев, в период которого осужденный должен соблюдать ограничения, наложенные на него судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 13:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости