Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июня 2018 года Кимовская межрайонная прокуратура внесла представление в МКОУ СОШ № 1

Кимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства, законодательства об образовании в МКОУ СОШ № 1.

Согласно ч. 1 ст. 221 Бюджетного кодекса РФ бюджетная смета казенного учреждения составляется, утверждается и ведется в порядке, определенном главным распорядителем бюджетных средств, в ведении которого находится казенное учреждение, в соответствии с общими требованиями, установленными Министерством финансов РФ. Приказом начальника финансового управления администрации муниципального образования Кимовский район от 27.12.2010 № 41 утвержден Порядок составления, утверждения и ведения бюджетной сметы казенного учреждения муниципального образования Кимовский район (далее – Порядок).

В ходе проверки установлено, что бюджетная смета МКОУ СОШ № 1 на 2018 год не соответствует требованиям к форме и содержанию бюджетной сметы казенного учреждения муниципального образования Кимовский район, установленным Порядком. Так, в данной смете отсутствуют сведения о распорядителе бюджетных средств, главном распорядителе бюджетных средств, наименовании бюджета, форме по ОКУД, отсутствует подпись и телефон исполнителя, а также дата составления сметы. Форма сметы не соответствует форме, утвержденной в качестве приложения к Порядку.

Также в нарушение требований законодательства бюджетная смета на 2018 год МКОУ СОШ № 1 на официальном сайте в сети «Интернет» не размещена

По результатам проверки в МКОУ СОШ № 1 внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости