Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июня 2018 года По иску прокурора Советского района г.Тулы суд обязал предоставить квартиру сироте с маленьким ребенком

Прокуратура Советского района г. Тулы провела проверку по обращению Инны М. о нарушении ее прав по внеочередному предоставлению жилого помещения как лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что заявительница имеет статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 2013 года она поставлена на учет в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения специализированного жилищного фонда Тульской области и внесена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

В настоящее время у Инны М. на иждивении находится 7-месячная дочь.

Однако до настоящего времени жилое помещение ей не предоставлено.

В связи с этим прокуратура Советского района г.Тулы направила в суд заявление с требованием обязать Министерство труда и социальной защиты Тульской области предоставить Инне М. вне очереди благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда Тульской области, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, по договору найма специализированных жилых помещений до 01.07.2019 в составе 2-х человек.

21 июня судом исковые требования прокурора судом полностью удовлетворены. Исполнение решение суда в прокуратуре района оставлено на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости