Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июня 2018 года Один из руководителей Сахалинского филиала Почты России предстанет перед судом за хищение денежных средств у коммерческой организации

Заместителем прокурора г. Южно-Сахалинска Казариным И. М. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя одного из отделов Сахалинского филиала ФГУП «Почта России», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного

ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Органом предварительного расследования установлено, что в ноябре 2017 года между управлением федеральной почтовой связи Сахалинской области и одной из коммерческих организаций заключены контракты на ремонт двух отделений почтовой связи в г. Южно-Сахалинске.

Обвиняемый, достоверно зная, что указанные ремонт выполнен, а документы, необходимые для обеспечения их оплаты, подписаны руководством Управления Федеральной почтовой связи, предложил представителю коммерческой организации выплатить ему 250 тысяч рублей за решение вопроса о принятии выполненных работ по контрактам и получение за них оплаты, понимая, что его принятие от него не зависит.

05 апреля 2018 года в дневное время представитель коммерческой организации, действуя в рамках оперативно-розыскного мероприятия, передал злоумышленнику указанную денежную сумму, а также бутылку коньяка стоимостью 700 рублей, которые он похитил.

Похищенным имуществом обвиняемый распорядиться не успел, поскольку задержан сотрудниками правоохранительных органов на месте преступления.

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости