Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 июня 2018 года По требованию природоохранного прокурора ООО «Алтай резорт» приняты меры к ликвидации несанкционированного накопления мусора

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления и земельного законодательства.

В ходе проверки на земельном участке в урочище «Имеря» Майминского района выявлена несанкционированная свалка. Данный земельный участок находится в аренде ООО «Алтай резорт».

Обязанность арендатора земельного участка по защите земель от загрязнения, захламления отходами производства и потребления, по недопущению организации свалок отходов и по ликвидации последствий загрязнения и захламления земель предусмотрена действующим законодательством.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес генерального директора ООО «Алтай резорт».

Требования прокурора удовлетворены, территория очищена от мусора, главе сельской администрации Бирюлинского сельского поселения Майминского района направлена о необходимости проведения схода граждан по вопросу недопустимости сброса бытовых отходов в неустановленных местах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости