Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2018 года По требованию прокуратуры перед предпринимателями погашен долг в размере 2,5 млн. рублей по исполненным муниципальным контрактам

Прокуратура Ильинского района Пермского края проверила исполнение законодательства о закупках в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Ильинская центральная районная больница».

Установлено, что у указанной медицинской организации образовалась задолженность по исполненным контрактам перед 6 контрагентами в размере 2,5 млн. рублей.

В частности, поставщикам услуг не были своевременно оплачены услуги по поставке продуктов питания, медицинской аппаратуры и оборудования, а также лекарственных препаратов.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района главному врачу больницы внесено представление, которое рассмотрено, к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо.

Также по постановлению прокурора района главный врач учреждения привлечена министерством финансов Пермского края к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) к административному штрафу в виде 30 тыс. рублей.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед всеми поставщиками услуг погашена в полном объеме.

Прокуратура Ильинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости