Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 июня 2018 года Прокурор обратился в суд в интересах осужденной, не имеющей документов для получения паспорта гражданина РФ

В Калининградскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области обратилась осужденная, отбывающая наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК №4 УФСИН России по Калининградской области, с оказанием ей содействия в получении паспорта гражданина РФ, поскольку у нее отсутствуют необходимые для этого документы, в том числе и свидетельство о рождении.

В ходе проверки установлено, что осужденная родилась в 1987 в г. Тула РФ.

Примерно в возрасте 6 лет она с родителями из г. Тула переехала в Калининградскую область. Через год мать уехала обратно в г. Тула, больше она с ней не виделась, отношения не поддерживала, в последствии она скончалась. Спустя какое-то время отец умер. Ее воспитывала жена брата.

Отец осужденной в тайне вписал ее в паспорт невестки как ее дочь. Официально она осужденную не удочеряла, документов не оформляла.

Согласно информации, представленной ЗАГС Калининградской области и ЗАГС г. Тула, сведения о рождении данной осужденной в г. Тула и на территории Калининградской области отсутствуют.

Калининградский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградский области обратился в суд в интересах осужденной с заявлением в порядке ст. ст. 45, 264 ГПК РФ об установлении факта ее рождения и факта проживания ее на территории РФ по состоянию на 06.02.1992.

В настоящее время решение судом по заявлению прокурора не принято.

Просмотров: 28

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости