Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июня 2018 года Прокуратурой г. Барнаула проведена проверка соблюдения трудовых прав граждан, в том числе на безопасные условия труда, в 8 организациях города

В мае 2018 года прокуратурой г. Барнаула проведена проверка соблюдения трудовых прав граждан, в том числе на безопасные условия труда, в 8 организациях города Барнаула, по результатам которой выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства.

Установлено, что работодатели допускают работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований), психиатрических освидетельствований. Стажировка и проверка знаний требований охраны труда перед допуском к работе не проводится.

Повсеместно допускаются нарушения закона при выдаче работникам специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты.

В отношении отдельных работников установлены нарушения в части своевременности выплаты заработной платы, окончательного расчета при увольнении, отпускных.

По результатам проверки прокуратурой города внесено 8 представлений руководителям организаций, к административной ответственности по ст. ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ по инициативе прокуратуры привечено 23 лица.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Старший помощник прокурора г.Барнаула Олеся Белоус

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости