Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

22 июня 2018 года В Дальневосточной транспортной прокуратуре состоялись координационное и межведомственное совещания руководителей правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере

Сегодня, 22 июня под председательством Дальневосточного транспортного прокурора Хатунцева Александра Николаевича проведены заседания координационного и межведомственного совещаний руководителей правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере.

В мероприятии приняли участие руководители Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, Дальневосточного таможенного управления, Дальневосточной оперативной таможни.

Открывая координационное совещание, Дальневосточный транспортный прокурор отметил важность совместной деятельности прокуратуры и правоохранительных органов по противодействию коррупции, обратил внимание на приоритеты в этой работе.

Обсуждены вопросы исполнения органами внутренних дел на транспорте, подразделениями Следственного комитета РФ на транспорте, таможенными органами федерального законодательства при выявлении, пресечении и расследовании преступлений о взяточничестве.

В ходе работы межведомственного совещания проанализированы исполнение правоохранительными органами требований Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», соблюдение прав и свобод человека и гражданина.

По итогам совещаний выработаны совместные решения, в которых определены конкретные меры по дальнейшему совершенствованию организации деятельности и межведомственного взаимодействия в целях повышения результативности работы в области противодействия коррупции, соблюдения конституционных прав граждан при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости