Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2018 года В Реже прокуратура выявила существенные нарушения при использовании земельных участков со стороны предпринимателя

Режевская городская прокуратура провела проверку исполнения земельного законодательства на территории городского округа.

В ходе надзорных мероприятий выявлены существенные нарушения ст. 42 Земельного кодекса РФ. Данные нарушения выразились в загрязнении индивидуальным предпринимателем двух земельных участков сельскохозяйственного назначения (пашни), расположенной в с. Останино Режевского района. Предприниматель, бездействуя и не предпринимая мер по сохранению плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения, при их использовании допустил захламление и загрязнение арендуемых земельных участков.

Кроме того, сотрудники прокуратуры в ходе выездной проверки установили, что индивидуальный предприниматель в нарушение ст. 11 Закона РФ «О недрах» фактически использует подземные воды для осуществления хозяйственной деятельности (посредством использования скважины) в отсутствии лицензии.

По результатам проверки прокуратура в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 50 тыс. рублей. А также возбудила административное дело по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами), которое направлено для рассмотрения в Министерство природных ресурсов и экологии по Свердловской области.

Также в ходе проводимой проверки выявлены нарушения миграционного законодательства. В частности, предприниматель привлек для выполнения сельскохозяйственных работ двух иностранных граждан, чья фактически осуществляемая деятельность не соответствовала виду деятельности, указанному в разрешении.

По данному факту отделом по вопросам миграции ОМВД России по Режевскому району указанные граждане привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте).

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости