Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2018 года В Краснотурьинске за управление в состоянии алкогольного опьянения автомобилем водитель приговорен к реальному лишению свободы

Мировой судья судебного участка № 3 Краснотурьинского судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В ходе судебного разбирательства установлено, что мужчина в ночное время 3 апреля 2018 года передвигался на автомобиле «Тойота Королла» по улицам г. Краснотурьинска, находясь в состоянии алкогольного опьянения и имея судимость за аналогичное деяние.

Состояние алкогольного опьянения подтверждено при помощи анализатора концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе «Алкотектор PRO 100».

Учитывая, что мужчина совершил преступление в период исполнения уголовного наказания в виде запрета заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, и через непродолжительный период после отбытия наказания в виде обязательных работ, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости