Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июня 2018 года Житель города Апатиты осужден за совершение особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего

22.06.2018 Апатитским городским судом оглашен приговор в отношении жителя города Апатиты – Пимонова В.Н., 1996 г.р., который органом предварительного расследования обвинялся в совершении на территории Апатитского района особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего ребенка, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано лично прокурором г. Апатиты Степановой Т.В.

В ходе судебного следствия установлено, что 04.11.2017 Пимонов В.Н., находясь по месту своего жительства, на почве личной неприязни к пятилетнему сыну своей супруги, возникшей в связи с тем, что последний разбросал вещи по квартире, сознавая, что несовершеннолетний в силу возраста находится в беспомощном состоянии и не может оказать ему какое-либо сопротивление, умышленно нанес множество ударов несовершеннолетнему, причинив последнему телесные повреждения в области головы, тела и конечностей, повлекшие впоследствии смерть потерпевшего, которая констатирована врачами 05.11.2017 в реанимационном отделении ГОБУЗ «Апатитско-Кировская городская больница».

В судебном заседании подсудимый вину признал частично.

По результатам судебного рассмотрения он признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенного в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, и ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом удовлетворен иск прокурора о взыскании с осужденного в пользу территориального Фонда обязательного медицинского страхования затрат, связанных с лечением ребенка, на сумму 86 303 руб. 89 коп.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости