Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 июня 2018 года Прокуратура предостерегла главу Октябрьского муниципального района об ответственности в случае непринятия мер по своевременному накоплению твердого топлива в котельных

Прокуратурой Октябрьского района проанализировано состояние законности в сфере соблюдения на поднадзорной территории законодательства о теплоснабжении.

Анализ показал, что в течение отопительного периода 2017-2018 гг. на территории МО «Октябрьский муниципальный район» ЕАО неоднократно выявлялись факты отсутствия неснижаемого нормативного запаса топлива.

Так, в марте 2018 года из-за отсутствия необходимого количества угля в котельной с. Амурзет коммунальная услуга по горячему водоснабжению жителям многоквартирных домов и на объекты социальной сферы, в том числе МКДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Амурзет» предоставлялась ненадлежащего качества, что привело к введению режима чрезвычайной ситуации муниципального характера на территории Октябрьского района.

Причиной этому послужило непринятие администрацией района достаточных мер по организации теплоснабжения населения.

В этой связи, прокуратурой района главе муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» ЕАО Алексею Егорову объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона и потребовано принять весь комплекс мер по обеспечению надлежащей подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду, созданию необходимого запаса топлива (угля) в котельных Октябрьского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 08:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости