Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июня 2018 года Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования осуждённый инвалид обеспечен техническими средствами реабилитации

Курганская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курганской области провела проверку в деятельности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Курганской области, в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства о защите инвалидов.

Установлено, что один из заключённых, отбывающих наказание в исправительном учреждении, является инвалидом 3 группы. В рамках индивидуальной программы реабилитации от мая 2017 года ему необходимы технические средства реабилитации - опорная регулируемая по высоте трость с устройством противоскольжения, протез голени модульного типа, шерстяной и хлопчатобумажный чехлы на голень, обувь ортопедическая (2 шт.).

Однако средства реабилитации администрацией ИК инвалиду не выдава-лись.

Защищая права гражданина, прокурор обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал возложить на ФКУ ИК-1 УФСИН России по Курганской области обязанность предоставить технические средства реабилитации.

Курганский городской суд, согласившись с позицией надзорного ведом-ства, удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время инвалид обеспечен необходимыми техническими средствами реабилитации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область