Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июня 2018 года Прокуратура требует ремонта объекта культурного наследия «Дом П.М. Михайлова. Дворовый флигель»

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения требований законодательства в области охраны объектов культурного наследия при содержании жилого дома № 59-61 по улице Боровой. Этот дом является выявленным объектом культурного наследия - «Дом П.М. Михайлова. Дворовый флигель».

Проверка показала, что фасад дома находится в неудовлетворительном состоянии. Имеются участки с обрушением штукатурного слоя, обнажением кирпичной кладки и выветриванием швов, многочисленные трещины, нижние участки стен имеют следы намокания, биологические поражение в виде мха.

В силу закона при содержании и использовании выявленного объекта культурного наследия, лица, которым он принадлежит на праве собственности или ином вещном праве, обязаны содержать его, а также безотлагательно принимать меры по предотвращению разрушения.

Этот дом находится в управлении ООО «Жилкомсервис № 1 Фрунзенского района», однако должностными лицами организации требования закона не соблюдаются, что приводит к разрушению объекта, изменению его облика и, как следствие, лишает жителей и гостей города права на доступ к культурным ценностям.

Прокуратура района в отношении должностного лица Общества возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного значения), которое направлено на рассмотрение во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга.

Факты выявленных нарушений включены в проект обобщенного представления, подготовленного прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Жилкомсервис № 1 Фрунзенского района».

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости