Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июня 2018 года Ковровской городской прокуратурой пресечены факты нецелевого использования земель сельскохозяйственного назначения

Ковровской городской прокуратурой совместно с управлением Россельхознадзора по Владимирской области проведена проверка соблюдения СПК (колхоз) «Ковровский» земельного законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения, находящихся во владении колхоза.

Установлено, что сельскохозяйственной организацией не выполняются установленные законом требования и обязательные мероприятия по защите земель сельхозназначения от ветровой, водной эрозии и предотвращения других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. В результате часть земельных участков полностью заросла сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

По фактам выявленных нарушений председатель колхоза привлечен к административной ответственности за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 25 тыс.рублей.

Также ему внесено представление об устранении допущенных нарушений земельного законодательства.

По результатам повторной проверки установлено, что земельный участок в районе деревне Чернево продолжает использоваться не по целевому назначению, в связи с чем городской прокурор обратился в суд с заявлением, в котором потребовал обязать СПК (колхоз) «Ковровский» привести земельный участок в состояние, пригодное для его использования в соответствии с целевым назначением и разрешенным видом использования.

Согласившись с доводами прокурора, суд удовлетворил исковое заявление.

Фактическое исполнение его решения взято городской прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область