Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2018 года Прокуратурой Березовского района выявлены нарушения законодательства в части обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования в многоквартирных жилых домах

Прокуратурой Березовского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования в многоквартирных жилых домах ООО УК «Водмонтаж», зарегистрированного и расположенного по адресу: Красноярский край, Березовский район, пгт. Березовка, ул. Пархоменко, 1 «а», пом. 86.

В управлении ООО «Водмонтаж» находятся оборудованные внутренним газопроводом многоквартирные жилые дома №№ 57 «а», 57 «б», располагающиеся по ул. Заводская в пгт. Березовка, которые введены в эксплуатацию в 1971-1973 годах.

Между ООО УК «Водмонтаж» и собственниками помещений указанных жилых домов заключены договоры управления. Между ООО УК «Водмонтаж» и специализированной организацией ОАО «Красноярсккрайгаз» также заключен договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Согласно разделу 2 данного договора ОАО «Красноярсккрайгаз» обязано осуществлять техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Вместе с тем услуги по его диагностированию договором не предусмотрены.

Договор на техническое диагностирование газового оборудования в указанных многоквартирных домах ООО УК «Водмонтаж» не заключался.

Прокурором района в отношении генерального директора ООО УК «Водмонтаж» 18.05.2018 возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). По результатам их рассмотрения 07.06.2018 судом руководитель организации, с учетом отсутствия отягчающих обстоятельств, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в общем размере 50 000 рублей.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Березовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости