Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июня 2018 года По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности

Бежецкой межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Проверкой выявлен факт нарушения председателем Комитета по управлению имуществом Бежецкого района сроков размещения в единой информационной системе отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, что является нарушением требований ч. 4 ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По результатам проверки межрайонным прокурором в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4. ст. 7.30. КоАП РФ.

Материалы прокурорской проверки рассмотрены Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тверской области, председатель Комитета по управлению имуществом Бежецкого района признан виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости