Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июня 2018 года Житель Сыктывдинского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве с особой жестокостью своей супруги

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Сыктывдинского района. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью).

По версии следствия, в октябре 2017 г. жительница села Выльгорт Сыктывдинского района рано утром отправилась в одно из местных учреждений, где она работала уборщицей. Вскоре туда же пришел ее супруг и по малозначительному поводу затеял ссору. В разгар конфликта он схватил женщину за голову и стал окунать ее головой в ведро с водой. На шум в коридор вышла работница учреждения и пригрозила мужчине, что вызовет полицию, если он не прекратит свои действия. Угроза возымела действие, дебошир отправился домой. Завершив уборку, туда же пошла и его супруга. Дома ссора возобновилась и завершилась для женщины трагически: муж стал избивать ее руками, ногами и ремнем с бляхой в присутствии 7-летнего сына. Избиение завершилось лишь когда женщина потеряла сознание. Испугавшись, что супруга практически не дышит, мужчина вызвал скорую. Скончалась потерпевшая от многочисленных травм, не совместимых с жизнью.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Верховный суд Республики Коми. Расследование по делу осуществлено следственными органами СУ СКР по Республике Коми.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости