Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 июня 2018 года Представитель прокуратуры принял участие в дискуссионной площадке «Роль бизнес сообщества и общественности в содействии занятости населения» Гражданского форума-2018 «Форум тех, кто действует»

22 июня 2018 года в Якутске по инициативе Общественной палаты Республики Саха (Якутия) проходит Гражданский форум-2018 «Форум тех, кто действует», целью которого является выстраивание открытого, конструктивного диалога между властью, бизнесом и обществом.

Во исполнение приказа Генерального прокурора РФ «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению» от 10.09.2008 N 182 в целях правового просвещения населения при взаимодействии с общественными институтами, оказания им содействия в защите прав граждан — в работе форума в рамках дискуссионной площадки «Роль бизнес сообщества и общественности в содействии занятости населения» принято участие старшим помощником прокурора республики по правовому обеспечению советником юстиции Ириной Машковой.

В ходе выступления на дискуссионной площадке представителем прокуратуры даны ответы на вопросы модератора и присутствующих. Представителям бизнес-сообщества разъяснена правовая основа для разрешения волнующей их проблемы нелегального предпринимательства в республике, а именно сущность и содержание ряда положений Федерального закона «О прокуратуре РФ», компетенция контрольно-надзорных и правоохранительных органов, порядок пресечения фактов незаконного предпринимательства, процедура обращения с жалобами в правоохранительные, контролирующие и надзорные органы, сроки рассмотрения жалоб. По теме дискуссионной площадки также разъяснены обязанности и ответственность организаций-работодателей в сфере занятости населения, права и порядок реализации инициатив по совершенствованию федерального законодательства в данной сфере, а также в сфере порядка рассмотрения обращений граждан. Внесены предложения в резолюцию форума.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости