Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июня 2018 года По инициативе Калужской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведен круглый стол с членами общественной наблюдательной комиссии области

С целью обеспечения соблюдения прав осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, уголовно-исполнительным законодательством РФ предусмотрено осуществление общественного контроля.

На территории Калужской области общественный контроль осуществляется общественной наблюдательной комиссией Калужской области под председательством Любови Зуевой.

По инициативе Калужской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с членами общественной наблюдательной комиссии Калужской области и с участием помощника начальника УФСИН РФ по Калужской области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе проведен круглый стол на тему «О деятельности общественной наблюдательной комиссии Калужской области в первом полугодии 2018 года».

На рабочей встрече обсуждены условия содержания осужденных в исправительных учреждениях области, вопросы, возникающие при осуществлении общественного контроля за обеспечением прав человека в исправительных учреждениях Калужской области.

С информацией о деятельности общественной наблюдательной комиссии Калужской области выступила её председатель Любовь Зуева, о соблюдении законодательства при осуществлении общественного контроля - Калужский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области Михаил Гридунов.

По итогам круглого стола определены дальнейшие перспективы взаимодействия и осуществления общественного контроля с целью реализации государственной политики в области обеспечения прав человека в местах принудительного содержания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости