Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2018 года Губкинская городская прокуратура добивается устранения нарушений в деятельности двух агентств недвижимости

Губкинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов в агентствах недвижимости г.Губкина.

В ходе проверки организаций, оказывающих посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества, были выявлены нарушения в ООО «АН Идеальный вариант» и индивидуального предпринимателя.

Установлено, что вышеназванные агентства недвижимости не состоят на учете в территориальном органе Росфинмониторинга, ими не разработаны правила внутреннего контроля, а также не назначены лица, ответственные за их соблюдение.

По результатам проверки Губкинской городской прокуратурой в отношении виновных должностных лиц возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем), которые направлены в МРУ Росфинмониторинга по ЦФО для рассмотрения и привлечения к ответственности.

Руководителям агентств недвижимости прокуратурой в целях устранения нарушений внесены представления. Рассмотрение актов реагирования взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости