Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июня 2018 года В Невском районе перевозчики выпускали на линию неисправные маршрутные такси

Прокуратура Невского района совместно с ОГИБДД УМВД России по Невскому району провела проверку соблюдения законодательства о лицензировании в сфере пассажирских перевозок водителями маршрутных такси ООО «Пассажиртранс», ООО «ПТК», ООО «Невская линия» и других автоперевозчиков.

Установлено, что автоперевозчиками выпускаются на линию неисправные маршрутные такси. Вскрыты факты перевозки пассажиров на маршрутных такси с неисправными световыми и звуковыми сигналами, в отсутствие огнетушителей и средств оказания неотложной медицинской помощи.

Положением о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом установлено, что одним из лицензионных требований является соблюдение положений Федерального закона «О безопасности дорожного движения». В силу чего юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по эксплуатации транспортных средств, обязаны организовывать работу водителей в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения.

Прокуратура района в адрес руководителей автотранспортных предприятий внесла 7 представлений об устранении нарушений закона. По итогам их рассмотрения 20 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В Комитет по транспорту Санкт-Петербурга прокуратура района направила соответствующую информацию о выявленных нарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости