Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июня 2018 года Прокуратурой г. Мончегорска приняты меры к устранению нарушений законодательства при допуске работников к трудовой деятельности в сфере социального обслуживания несовершеннолетних

Прокуратурой города Мончегорска проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

В ходе проверки в деятельности Государственного областного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Мончегорский дом – интернат для умственно отсталых детей» выявлены нарушения законодательства при допуске работников к трудовой деятельности в сфере социального обслуживания несовершеннолетних.

Проверка показала, что в нарушение Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», ст. ст. 65, 331, 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в учреждении допускаются лица в отсутствие необходимых о них предусмотренных Законом сведений.

С целью устранения нарушений и их недопущения в дальнейшем, прокуратурой города в адрес ГОБУСОН «МДИУОД» внесено представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости